понедельник, 4 августа 2014 г.

О школьной форме

Уважаемые обучающиеся и родители!
С прошлого учебного года в нашем образовательном учреждении был введен единый стиль одежды для учащихся. Данное требование не только дисциплинирует обучающихся, но и является символом принадлежности к единому школьному сообществу, воспитывает чувство уважения и гордости за свою школу. Согласно  новому закону «Об образовании», который вступил в силу с 01. 09. 2013 года, школа вправе устанавливать единые требования к одежде обучающихся. Вашему вниманию представлены  варианты школьной формы, которые необходимо приобретать для обучающихся нашей школы (класса).
Стиль одежды – деловой, классический.
Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
Парадная форма:
Девочки, девушки – Низ: классические темно-синие брюки (не джинсы), классическая юбка (длина не выше 10 см. от колена). Обувь: туфли на устойчивом каблуке 3-7см (не шпилька).
Мальчики, юноши – Низ: классические черные, темно-синие  брюки (не джинсы). Обувь: туфли.
Верх – пиджак или жилет в соответствии с цветом брюк. Белая мужская (мальчиковая)  рубашка, галстук. Для девочек белая блуза или блуза рубашечного покроя.
Повседневная форма:
Девушки – брюки или классическая юбка без оборок, с длиной не выше 10 см. от колена, пиджак или жилет темно-синего цвета, блузка однотонная, спокойных тонов без надписей и рисунков, туфли.
Юноши – брюки (черного или темно-синего цвета), пиджак или жилет (пиджак или жилет в цвет нижней  части),  рубашка однотонная, спокойных тонов без надписей и рисунков), туфли.
Спортивная форма:
Включает в себя: футболку, спортивный костюм, спортивные тапочки или кроссовки.
Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекомендуется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.