четверг, 20 ноября 2014 г.

Всероссийский фестиваль духовного кино

С 15 по 19 ноября в Мичуринске проходил VII Всероссийский фестиваль духовного кино. В программе были художественные, документальные и анимационные фильмы.
18 ноября мы с классом посетили дневной сеанс детских анимационных фильмов: "Сказки "Детского мира" (реж. Н. Бисярина), "Волшебная кисточка" (реж. В. Угаров) и "Подарок" (реж. М. Дворянкин).
Интересно, местами неожиданно, поучительно...

понедельник, 17 ноября 2014 г.

День толерантности (терпимости)


В 1995 году государства - члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости (толерантности).

В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам - членам ООН 16 ноября ежегодно отмечать День терпимости, приурочив к нему мероприятия, касающиеся образования, культуры и широкой общественности.
Это очень важный праздник, который должен показать всем людям, что они равные в своих правах и обязанностях.
Мы разные во взглядах, интересах, привычках, но это не значит, что мы можем ущемлять интересы других людей, которые мыслят не так, как мы.
Будьте терпимы друг к другу!
Любите друг друга!

суббота, 8 ноября 2014 г.

Международный день КВН

Вы играете в КВН?
Вся моя молодость прошла под "звездой" этой игры. На первый взгляд может показаться. что играть в КВН - попусту тратить время, но нет!
КВН - это возможность раскрыть свои способности, расширить круг общения, сформировать коммуникативные навыки, раскрепоститься, почувствовать себя востребованным и интересным окружающим людям.
КВН - это интеллектуальная игра, поскольку при подготовке к выступлению приходится не только перелистать кучу литературы, но и потренироваться в стихосложении, сочинении интермедий. А еще она помогает тренировать память, да и просто это ВЕСЕЛО!!!
Играйте в КВН!

среда, 5 ноября 2014 г.

Пешеходная экскурсия

Каникулы в разгаре, и мы решили совершить пешеходную экскурсию по историческому центру нашего города - Мичуринска.
Экскурсию возглавила педагога станции юных туристов.
Наше "путешествие" проходило по улице Советской - центральной улице нашего города, ранее она называлась Московской.
Пройдя порядка 2 км, мы узнали, кому принадлежали те или иные дома, историю названия улиц, нравы и порядки в городе на рубеже XIX - XX веков, фамилии архитекторов и художников, принимавших активное участие в "украшении" Козлова (Мичуринска).
Наша экскурсия прервалась на площади у памятника Филиппову. Прервалась, потому что мы решили продолжить ее с этого же места весной, когда распустятся листья и зацветут первоцветы.

суббота, 1 ноября 2014 г.

Экскурсионная поездка в Скопин

 Сегодня, у нашего класса был праздник - состоялась экскурсионная поездка в г. Скопин (Рязанская область).
Мы получили массу позитива от поездки.
Во-первых,  в поездку мы отправились на замечательном автобусе от INFOTUR.
Нашим проводником в автобусе была Лилия Викторовна. Она рассказывала нам много интересного и задавала вопросы, на которые мы старались ответить.
Во-вторых, нас сопровождал замечательный фотограф - Вадим Алексеевич Измайлов. Он мастер своего дела, поэтому с нашей экскурсии мы получили много фотографий.
Когда мы приехали в Скопин, то сразу же отправились в Гончарную мастерскую, где нам проводили мастер-классы по изготовлению мишек и хрюшек (керамических игрушек). Затем одна группа отправилась в музей гончарных фигур, а другая в цех, где и происходит процесс изготовления глиняных изделий.
После теории и практики мы отправились в магазин, где покупали сувениры на память.
Дальше мы поехали в краеведческий музей, где нам рассказали об истории города Скопина, кружевоплетении, добычи угля, чугунном литье.
Получив массу интересной информации, мы поехали обратно, в наш родной город Мичуринск. Эх, все было классно:))) Ждем новую экскурсию!