воскресенье, 11 января 2015 г.

Что нас ждет в год Козы?

Коза - одно из первых животных, одомашненных человеком. Ее приручили за много веков до нашей эры. Козы неприхотливы в еде и нетребовательны к условиям содержания. В старину их называли "коровами бедняков". Если учесть, что от каждой козы тогда получали примерно 300 литров молока, от лучших -800, а от коровы - редко когда более 1500 литров в год, то становилась ясной выгода их разведения. К тому же козье молоко намного жирнее коровьего.
Из козьей шерсти вяжут носки, рукавички. Проверено, что они прекращают боли от ревматизма. А внутренний козий жир полезен при простуде.
Козы очень привязчивы к людям, особенно к хозяину. Они могут следовать за человеком как за своим вожаком, хорошо понимая интонацию его голоса. Слуховой аппарат устроен у них таким образом, что каждое ухо может двигаться независимо от другого и улавливать звуковые волны, идущие от различных источников.
Словом, козы - подвижные, очень общительные и чуткие животные, быстро реагирующие на изменения окружающей обстановки. Такими они и нам желают быть в новом году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.