среда, 14 октября 2015 г.

Супер-УРОК!


Дорогие ребята!
Сегодня, у нас на уроке Эковалеологии был не то что необычный, а ПРОСТО СУПЕР УРОК!!! Нас было 3 команды: Аква, Водопад, и Водолазы. Все команды имели название, связанное с водой, так как тема урока была "Воды России" (это участие во Всероссийской акции).
Вначале мы распределились на команды, (Аква - участники: Таня Алексеева, Катя Иванова, Дима Петрунин и Лёша Черных); (Водолазы - Сережа Кущ, Лёша Ярцев, Тимофей Ярыгин, Дима Летуновский, Матвей Зайцев); (Водопад - Слава и Юля Туровские, Лиза Смагина, Маша Павлова), жирным выделены капитаны. Мы по очереди кидали кубик и делали ходы по карте, а Ольга Валерьевна задавала нам вопросы из повседневной жизни, интересных фактов о воде, блиц-вопросы и творческие задания, а мы старались отвечать.
Было весело! Мы многое узнали, например, что для изготовления одного гамбургера требуется 15 т воды (это на питание крупного рогатого скота, полив растений и т.д.).
Победу одержала команда - Водопад! 
Не смотря на то, что мы немного уступили победителям, мы получили Отличное настроение! Честно, говоря, мне хотелось чтобы урок не заканчивался...

2 комментария:

  1. Катя, очень рада, что тебе, да и, надеюсь, ребятам, урок понравился. Теперь ждем материалы урока на следующий год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Валерьевна, конечно понравился! С нетерпением ждем еще такого урока.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.