среда, 30 сентября 2015 г.

Тамбов "Город на Цне"

Вчера мы с классом посетили наш областной центр - город Тамбов.
Программа включала в себя обзорную экскурсию. Это был увлекательный рассказ об истории создания города, его развития. Нас познакомили с центральной исторической частью города: ансамблем женского и мужского монастыря, Спасо-Преображенским кафедральным собором, мемориалам героям войны, великолепной панорамой набережной реки Цны, памятником "Тамбовскому наместнику" и другим достопримечательностям.
Затем мы посетили музейный комплекс "Усадьба Асеева". Этот дворцово-архитектурный комплекс включает в себя великолепный парковый ансамбль с фонтанами и реликтовыми деревьями. Данный ансамбль является филиалом Петергофа и жемчужиной Тамбовского края.
Погода позволила нам прокатиться на катере по реке Цне и пообщаться с лошадями на конезаводе.
После поездки у нас было прекрасное настроение и много впечатлений.
Надеемся, что это была не последняя поездка с классом.

Поздравим любимых учителей!

ВНИМАНИЕ!
5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого профессионального праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования. 
Сегодня в России трудятся тысячи учителей. Их работа крайне ответственная и важная! Мы уверены, что у каждого из вас есть любимый учитель, о котором хочется рассказать или просто его поздравить. Давайте вместе сделаем приятно нашим любимым учителям!
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «Любимый Учитель» в социальных сетях. Принять участие в акции могут школьники, студенты, их родители и учителя. Для этого необходимо делать фото и видео с учителями, сопровождать их поздравлением и размещать в социальных сетях с указанием хэштега #ЛюбимыйУчитель. В акции также могут принимать участие все те, кто уже окончил обучение, путем размещения архивных фотографий. Обязательным условием участия в акции является указание места (школа, вуз, город, район), а также фамилии, имени и отчества учителя(-ей), представленных на фото или видео. 
Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «Любимый Учитель» по адресу http://ft.snwall.ru/ на официальном сайте Минобрнауки России. Наиболее интересные фотографии будут транслироваться на экранах в Государственном Кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, приуроченного ко Дню Учителя.

четверг, 24 сентября 2015 г.

Рейтинг за сентябрь

Уважаемые ученики 7 "Б" класса!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами рейтинга по успеваемости за сентябрь!!!
Исправляйтесь, пока не поздно!!!
Более подробно с оценками не забывайте знакомиться на портале Дневник.ру

среда, 23 сентября 2015 г.

День открытых дверей в Фоксфорде

https://e.mail.ru/message/14430398810000000766/
Внимание!
В это воскресенье, 27 сентября, в 12:00 у нас в Фоксфорде пройдёт день открытых дверей. Приглашаю Вас, Ваших учеников и их родителей принять в нём участие.
Мероприятие пройдёт в формате онлайн — Вы можете поучаствовать в нём не выходя из дома!
На дне открытых дверей преподаватели Фоксфорда расскажут о специфике обучения онлайн и ответят на любые вопросы о подготовке к олимпиадам, экзаменам и поступлении в вуз.
Чтобы принять участие в мероприятии, надо перейти по ссылке под картинкой.

вторник, 22 сентября 2015 г.

б электронном ресурсе по независимой оценке качества образования

http://anketa.68edu.ru/index.php/485253?lang=ru_ru

В рамках проведения независимой оценки качества образования  управлением образования и науки области реализован проект по обеспечению технической возможности оценки деятельности образовательных организаций области.
Разработан и внедрен ресурс (http://anketa.68edu.ru/), обеспечивающий потребителям услуг  (родителям, детям) возможность в электронном виде выражать свое мнение о качестве оказываемых услуг в общеобразовательных, дошкольных, профессиональных образовательных организациях и организациях дополнительного образования области.
  Итоги независимой оценки качества работы образовательных                        организаций будут представлены в форме рейтинга на сайте управления.
Просим родителей (законных) представителей обучающихся оценить качество деятельности школы (можно перейти по ссылке под баннером).
Каждый получатель услуг может проголосовать один раз.

вторник, 15 сентября 2015 г.

Дневник.ру

Дневник.ru
http://dnevnik.ru
Уважаемые родители и дети!
Не забывайте, пожалуйста, что результаты обучения, темы прошедших уроков, материалы домашнего задания и пропуски уроков можно посмотреть на портале Дневник.ру.
Для этого Вам необходимо выйти на сайт под Вашим именным логином и паролем, которые Вам предоставил администратор школьного портала Владимир Викторович.
В случае возникающих затруднений необходимо обратиться к классному руководителю или непосредственно к администратору.
Удачного учебного года!

среда, 2 сентября 2015 г.

С началом учебного года!

Дорогие мои ребята и уважаемые родители!
Поздравляю вас с началом нового учебного года.
Вы стали совсем взрослые - 7 класс! Это сложное, противоречивое и ответственное время. Поэтому не распускайте себя, учитесь с интересом и огоньком в глазах.
Удачи вам и успехов!